Лучшие

FishingSib.ru
2 Просмотры · 6 лет тому назад

Воблеры на судака - Япония или Китай? Поводки и тройники при ловле такой ловле. Это ключевые темы заключительной части беседы с Игорем Петровым. Кстати, на тему тройников Игорь опубликовал статью на нашем сайте http://www.fishingsib.ru/articles/view/93131/

Из этого ролика вы узнаете, какие поводки можно применять при ловле судака ночью, какая оптимальная длина поводка, об использовании застежек. Также Игорь рассказывает о замене тройников на ваших воблерах, почему к этому стоит относиться с вниманием. Кроме того, в конце ролика вы получите совет о том, как можно улучшить свои результаты при ловле судака на воблеры.

Профиль пользователя Игорь_сиб ( Игорь Петров ) на сайте Fishingsib.ru - http://www.fishingsib.ru/users/profile/27545/

Композиция "Doh De Oh" принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: http://incompetech.com/music/r....oyalty-free/index.ht
Исполнитель: http://incompetech.com/

FishingSib.ru
1 Просмотры · 6 лет тому назад

Не всегда уловистая снасть оказывается дорогой и брендовой.

Я отправился на водоём половить окуня на воблеры, вообще у меня всегда в топе воблеры от pontoon 21. Но их уже очень сложно найти на прилавках магазинов.

Открытием дня стали маленькие кренки для ловли окуня от компании tsuyoki. При цене в 200-300р они отлично справляются со своей задачей.

Ловля окуня на воблер - безумно интересная рыбалка. На первый взгляд может показаться, что окуня везде много и его можно поймать на любую приманку. Но на само деле это не так. Окунь очень часто вредничает и игнорирует приманки.

Ловить окуня на воблер - весело! Присоединяйтесь!

А теперь внимание! Друзья из магазина https://topbaits.ru дарят нашим подписчикам скиду на 10% по промокоду «fishingsib». Успей воспользоваться!

Наш сайт: https://www.fishingsib.ru
Наш паблик: https://vk.com/fishingsibru

#новинка #рыбалка #рыбалка2019 #фишингсиб

FishingSib.ru
2 Просмотры · 6 лет тому назад

Очередная рыбалка на судака осенью. Все, как всегда - рыбалка с лодки, на джиг, но в этот раз - это рыбалка еще и в непогоду. Кстати, в прилове один хороший окунь обского водохранилища, пойманный джигом на приманку в 4 дюйма. Опыт рыбалки на маленькой лодке на постоянной волне у меня случился впервые - что сказать, тошниловка конкретная. Но было интересно, местами даже экстремально. Ловить рыбу, именно, на ОВХ в такую непогоду мне до этого дня не приходилось. Времени у меня было совсем немного, и через три часа рыбалки я вынужден был свернуться и возвращаться в город. О чем я? Смотрите в видеоролике. Приятного просмотра!

Композиция "Arid Foothills - The Dark Contenent" принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: http://incompetech.com/music/r....oyalty-free/index.ht
Исполнитель: http://incompetech.com/

FishingSib.ru
3 Просмотры · 6 лет тому назад

Вот и настал финальный этап кубка ULFC 2019!

Соревнования проводятся в формате "4x45", т.е. в 4 периода по 45 минут. Ловля будет вестись в одной зоне. В каждом периоде участники выходят на стартовую позицию в определённом порядке друг за другом через равные промежутки времени по сигналу судьи. Порядок выхода участника на стартовую позицию определяется жеребьёвкой.
Запрещена ловля на натуральные приманки. Запрещена ловля на разнесённые оснастки (отводной поводок, каролинская оснастка, дропшот, сплитшот, различные тандемы, подвески и т.д.), на оснастки "джиг-риг" и "мандула". К зачёту принимаются все виды рыб без ограничений по размеру. Забагренная рыба к зачёту не принимается.

Результаты определяются путем взвешивания уловов участников после каждого периода. Улов на взвешивание предъявляется в чистом виде, без воды, грязи и грунта. Организаторы поддерживают принцип No Kill, поэтому необходимо иметь при себе кан (бутыль) с водой для сохранения рыбы живой до взвешивания, после чего она будет отпущена обратно в водоем. В случае поимки рыбы, размер которой не позволяет поместить её в тару с водой, участник должен подозвать линейного судью для экспресс-взвешивания с занесением в промежуточный протокол, после чего рыба будет отпущена. За предъявленную рыбу участнику начисляется 1 балл за каждый грамм веса рыбы. Победителем в периоде признаётся участник, имеющий наибольшее количество баллов в данном периоде. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. Итоговый результат определяется суммой мест за четыре периода. Победители этапа награждаются медалями и призами от спонсоров.

Ветка ULFC у нас на форуме: https://www.fishingsib.ru/forum/forums/121/
Паблик ULFC: https://vk.com/ulf_club

FishingSib.ru
6 Просмотры · 6 лет тому назад

Оснастка поплавочной удочки - все равно что корабельная. Без нее невозможно никакое рыбацкое "плавание", успех, качество и удобство которого напрямую зависят от нее. Оснащение удилища может быть как для дальнего заброса, так и для обычной, "глухой" рыбалки, для ловли на течении или без него.

В начале сезона открытой воды поплавочная снасть является прекрасным инструментом для успешной ловли, но не больше, чем с двумя крючками, ведь это время нерестового запрета. Весной начинается активный клев рыбы, в том числе и белой. В мае, когда зацветает черемуха и шиповник, ужение, например, карася, становится все результативней и популярней и множество рыболовов пытаются поймать этого капризного и осторожного обитателя наших водоемов.

В данном видео покажем, как просто и эффективно оснастить поплавочную удочку и как выбрать главный ее элемент - поплавок.

FishingSib.ru
3 Просмотры · 6 лет тому назад

Поиск рыбы на незнакомом водоеме в формате "видеоблог".

Всем привет!

Сегодня я отправился в новое для себя место – пруд не далеко от города.

До этого дня я там не рыбачил, лишь только слышал о нём. Якобы там хорошо ловили крупного окуня.

Взял с собой спиннинг тестом 1.5-8гр, набор любимых уловистых приманок и отправился покорять водоём.

В этом видео я покажу, как происходит поиск рыбы, выбор места для рыбалки и подбор приманки.

Проведу краткий обзор приманок, которые чаще всего использую в микроджиге.

И мы вместе сделаем невероятное открытие о том какая приманка нравится местной щуке!

Приятного просмотра!

Правила конкурса "#Янашел":https://www.fishingsib.ru/forum/threads/114/43193/

А теперь внимание! Друзья из магазина https://topbaits.ru дарят нашим подписчикам скиду на 10% по промокоду «fishingsib». Успей воспользоваться!

Наш сайт: https://www.fishingsib.ru
Наш паблик: https://vk.com/fishingsibru
#новинка #рыбалка #рыбалка2019 #фишингсиб

FishingSib.ru
7 Просмотры · 6 лет тому назад

Рыбалка в черте города. Прекрасное развлечение если есть свободные пара часов.

Я поехал в одно из известнейших рыболовных мест Новосибирска – «Бугринский мост». С неадекватной целью – ловить на микроджиг при сильном течении.

С первого же заброса сел не большой судак. Следом за ним мелкий язь.

Рыбалка интересна тем, что я собирал рыбу у самого края «обратки», практически в тот момент, когда течение «выплёвывало» груз весом 2-2.5гр на дно.

Очень интересные поклевки при подобных условиях ловли. Это всегда «удар в руку». Причем сила этого удара не пропорциональна размеру рыбы. Казалось бы, маленький подъязок – ударил как крупная щука.

Половив рыбу около полутора часов, я отправился домой. Но мысль о том, что я приехал не вовремя – не давала покоя.

Я решил не тратить время на сон, одолжил палку тестом до 8г и отправился встречать «утрянку» в то же место.

Правила конкурса "#Янашел": https://www.fishingsib.ru/forum/threads/114/43193/


А теперь внимание! Друзья из магазина https://topbaits.ru дарят нашим подписчикам скиду на 10% по промокоду «fishingsib». Успей воспользоваться!

Наш сайт: https://www.fishingsib.ru
Наш паблик: https://vk.com/fishingsibru

#новинка #рыбалка #рыбалка2019 #фишингсиб

FishingSib.ru
2 Просмотры · 6 лет тому назад

Мандула на судака представляет собой джиговую приманку, которая может иметь самую разную форму, размер и цвет. Именно на такую приманку происходила наша недавняя рыбалка с лодки на джиг на Бердском заливе, где мы нарвались на выход судака.

Чаще всего судака ловят ночью в сентябре на воблеры, когда можно попасть на действительно хороший клев, но и ловля на мандулу очень эффективна, особенно на Обском водохранилище.
В этом видео месим судака на мандулу черного цвета, которая 2 года пролежала в коробке без дела и спасла нашу рыбалку несмотря на плохую погоду.

О проводке мандулы и технике ловли судака при ловле на спиннинг с лодки и берега читайте в нашей статье:
https://www.fishingsib.ru/articles/view/81253/

А о деталях конструкции и как сделать мандулу на судака своими руками, тут:
Часть 1. https://www.fishingsib.ru/articles/view/90462/
Часть 2. https://www.fishingsib.ru/articles/view/92961/

Композиция "Pentagram" принадлежит исполнителю Audionautix. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Исполнитель: http://audionautix.com/

FishingSib.ru
4 Просмотры · 6 лет тому назад

Ловля судака на джиг. Микроджиг весной – непредсказуемая штука.
Я поехал ловить окуня весной. А внезапно попал на раздачу судака.

Все начиналось хорошо, достаточно быстро нашел первого окуня. Но погода внесла свои коррективы. Порывы ветра сменялись редким затишьем. В один из таких моментов и произошла поклевка судака. Я получил «в руку» толчок но не сразу понял, что это была поклевка. Мне показалось, что щелкнула дужка лескоукладывателя на катушке. Сразу же последовал второй удар… Ну а что было дальше? Смотрите в этом ролике!

#Новинка #рыбалка #рыбалка2019 #рыбалкавидео #фишингсиб

FishingSib.ru
4 Просмотры · 6 лет тому назад

Relax Kopyto, Relax Twister, Relax Turbo Frog, Relax Bass, Relax Ohio, Relax Twister Turbo, Relax Salmon Eggs, Relax Texas - эти приманки мы тестировали весь нынешний сезон открытой воды и продолжаем это делать. О некоторых из них вы можете услышать в данном ролике. Часть приманок Relax используется нами при ловле щуки уже очень давно, часть - впервые попала в наши коробки в этом году. Приятного просмотра!

FishingSib.ru
2 Просмотры · 6 лет тому назад

Ищете обзор костюма Graff-поплавок? Вот вам реальный тест в ледяной воде! Рыболовный костюм Graff-поплавок, как заявляет производитель, должен держать вас на воде в случае, если вы окажетесь за бортом вашего плавсредства. Так ли это на самом деле? Это я и решил проверить, выехав на реку Обь в октябре месяце, когда температура воды не превышает 6 градусов Цельсия. Если вы интересуетесь подобным костюмом, рекомендую посмотреть на его реальные свойства в реальных условиях, ведь проверять функцию поплавка лично захочет далеко не каждый. Приятного просмотра!

Композиция "Dark Fog" принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: http://incompetech.com/music/r....oyalty-free/index.ht
Исполнитель: http://incompetech.com/

Композиция "Impending Boom" принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: http://incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1100198.
Исполнитель: http://incompetech.com/

FishingSib.ru
2 Просмотры · 6 лет тому назад

Распаковка эхолота Garmin Striker Plus 7sv - честный обзор заводской комплектации. Модель с функцией Chirp, анонсированная в 2017 году, досталась в распоряжение видеоблога буквально на днях и еще не имеет большого количества отзывов в интернете и на канале Garmin Russia, поэтому мы решили заполнить этот пробел и снять для начала процесс анбоксинга. Прибор поставляется с инструкцией на русском языке, встроенным wi-fi модулем, а самое важное - это эхолот бокового сканирования.
В ближайшем будущем на канале фишингсиб выйдет видео обзор меню эхолота, мы проведем обзор его возможностей и с первым выходом на воду наконец-то взглянем на отображение рыбы в лучах эхолота.

FishingSib.ru
3 Просмотры · 6 лет тому назад

Трудовая рыбалка – именно так я бы охарактеризовал этот выезд. Приехав на водоём, я сразу понял – легкой рыбалки не будет.


Об этом говорила череда сломов погоды и пустой берег, иногда приходили рыбаки со спиннингами, но очень быстро уходили. Река молчала.

Понять причину и адаптироваться к такому поведению рыбы - было не просто. Но после того как я разобрался в «тонкостях» такой рыбалки – начал активно ловить.

Общий смысл в том, что рыба особо не двигалась и стояла на месте. Хватала приманку и тут же выплёвывала. Поймать такой момент – очень непросто. Мне помогло хорошее знание снасти и предельная концентрация.


А теперь внимание! Друзья из магазина https://topbaits.ru дарят нашим подписчикам скиду на 10% по промокоду «fishingsib». Успей воспользоваться!

Наш сайт: https://www.fishingsib.ru
Наш паблик: https://vk.com/fishingsibru

#новинка #рыбалка #рыбалка2019 #фишингсиб

FishingSib.ru
8 Просмотры · 6 лет тому назад

Ловля судака ночью на воблеры - занятие мистическое и очень интимное. Ночная рыбалка - особое таинство, особенно когда ловля идет с лодки, а вокруг черная вода и огни большого города.

В сентябре со спадом уровня воды обнажаются каменистые мелководья и на них в поисках корма выходит речной хищник. Помимо судака, в это время можно поймать и щуку на спиннинг.
Клев в это время года и до самого ледостава происходит на воблеры, начиная от поверхностных моделей и заканчивая более глубоководными. Чем ближе к зиме, тем глубже стоит рыба.

Приятным сюрпризом была ночной удар щуки на тот же самый воблер с подводной косы, уходящей в яму. Казалось, она прямо ждала подачи рыбки и после первого же заброса последовала потяжка и началась борьба с невидимым ночным хищником.

На протяжении нашей рыбалки с ночевкой клевало на один-единственный воблер, о котором будет подробный рассказ в этом выпуске. Какую приманку стоит выбрать для поимки судака и на что обратить внимание - расскажем в деталях.

О том, как я уже пытался поймать клыкастого, а нарвался на окуня, вот тут: https://www.fishingsib.ru/tidings/view/122507/

А про трофейных судаков с Бердского залива читайте здесь: https://www.fishingsib.ru/tidings/view/123745/

Если вас интересует тема рыбалки на воблеры, то вот интересное видео: "Рыбалка на мертвые воблеры! ???? Ловля щуки на спиннинг осенью! Твичинг. Проект - Коробка мертвецов #1" с канала "Konstantin Andropov" https://www.youtube.com/watch?v=eVPsn2FZIzY

FishingSib.ru
3 Просмотры · 6 лет тому назад

Ночная ловля судака в этот раз прошла не столь успешно, как мне хотелось бы. А скорее неуспешно вовсе - трофей сошел, а активна была только некрупная рыба. Но, чтобы сохранить последовательность "видео в неделю" предлагаю к просмотру данный ролик, в надежде, что кто-то сможет почерпнуть из него какую-то полезную составляющую. Возможно, что-то интересное родится в комментариях. Приятного просмотра!

FishingSib.ru
7 Просмотры · 6 лет тому назад

Закрытие летнего рыболовного сезона – важная процедура для спиннингиста. Без серьезных трофеев ну никак нельзя, иначе на следующих выходных, ломая перволедок, придется ехать за своим уловом.

Вот и мы твердо решили – поедем, поймаем, закроемся! Что из этого вышло, как мы по холодной воде «косили» судаков на мандулу, на джиг и даже на стримера, вы можете посмотреть в этом ролике.

Плюс к тому, мы решили провести необычный эксперимент, и показать вам – как выглядит рыба в эхолоте Garmin. Примечательно, что судак как настоящая «звезда» показал себя со всех сторон: как плавает, как прижимается ко дну, когда стоит. В общем – познавательный и увлекательный момент. Обязательно посмотрите.
Что касается закрытия, то нам все же удалось найти тех самых товарищей, которые «дали» прикурить нашим фрикционам. Плюс к тому, был пойман упитанный окунь на джиг. Приятный бонус, так сказать.

★ ВНИМАНИЕ КОНКУРС (ЗАВЕРШЕН)
В связи с успешным закрытием летнего рыболовного сезона, мы, совместно с нашими партнерами, интернет магазином TOPBAITS.RU решили провести конкурс, где главным призом станет сертификат на 3000 рублей в магазин TOPBAITS.
Для участие в нем вам нужно внимательно посмотреть весь ролик, поставить лайк к нему, в комментариях написать дословно - TOPBAITS.RU РУЛИТ и добавить к этому предполагаемый вами вес судака. Какого именно – узнаете из видео. Пример: TOPBAITS.RU РУЛИТ. Вес 3542 грамма.

★ ПОБЕДИТЕЛЬ: Андрей Смирнов. Вес судака 2200 г.

Всем НХНЧ на водоемах, и успевайте закрыть свой сезон ловли на спиннинг с лодок 2018.

FishingSib.ru
1 Просмотры · 6 лет тому назад

Сломалось кольцо на спиннинге, что делать?
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

Друзья, прежде всего не отчаиваться, запасаться нужными «ингредиентами», смотреть вот эту нашу пошаговую видео инструкцию и просто своими руками привязать его назад.

Как это сделать, что для этого нужно и сколько времени займет весь процесс, вы узнаете из этого фильма, который мы сняли совместно с Олегом Соловьем, который не один десяток лет рыбачит на спиннинг и занимается родбилдингом (англ. Rodbuilding) – это самостоятельное изготовление и модернизация спиннинговых бланков.

Так что если вы искали ответ на вопрос – как привязать кольцо на спиннинге – то это видео точно для вас. А может вы решили поменять кольцо на бланке? Тогда это видео тоже для вас.

В общем, Олег показал все, от правильной расстановки колец на начальном этапе, до завершающего нанесения финишного слоя лака. Решили заняться родбилдингом своими руками? Тогда это то, что вам нужно.

► ▻ Кстати, может кому пригодится – вот отличная статья о том, как восстановить пробковую рукоятку у спиннинга - https://www.fishingsib.ru/articles/view/80360/

► ▻ А если хотите пообщаться с профессиональными родбилдиреами, то вам вот сюда - https://www.fishingsib.ru/forum/threads/52/4809/

Уважаемые зрители, если вы решили впервые заняться родбилдингом в этом, 2019 году, или же занимаетесь этим давно, в любом случае – видео рекомендовано к просмотру. Вдруг что-то новое для себя откроете?

Всем приятного просмотра.

FishingSib.ru
2 Просмотры · 6 лет тому назад

Щука на джиг! Ловля щуки на микроджиг - дарит массу эмоций!

Однажды вечером собрались с товарищем на рыбопоисковые мероприятия с целью наловить чего-нибудь на микроджиг.

Решили поехать на водоем, условно находящийся в черте города. Какой таковой уверенности в том, что будет клевать – не было. Мы надеялись на окуня, а пришла щука.

Клев был хороший, и достаточно веселый. Жаль только ветер частично портил рыбалку. Но хоть к закату стих.

Щука не давала скучать, в ходу была резина фиолетового цвета. Никаких хитростей с проводкой, ей хватало обычной джиговой ступеньки. Щука в этом месте настолько же решительная насколько и косая. Бывало так, что 3-5 ступенек атакует приманку, но промахивается.

Так же на огонек зашел «бонусный» лещ. Ударился мордой в приманку. Но зашел с поклевкой.

С палкой тестом 0.5-2.5 процесс вываживания очень эмоциональный.

И еще нюанс – она вся одинаковая. Реально будто достаешь одну и ту же рыбу. Вся как на подбор. Совпадение? Не думаю…


Весть с водоема: https://www.fishingsib.ru/tidings/view/129251/
Наш сайт: https://www.fishingsib.ru
Наш паблик: https://vk.com/fishingsibru
#Новинка #рыбалка #рыбалка2019 #рыбалкавидео #фишингсиб

FishingSib.ru
10 Просмотры · 6 лет тому назад

Доработка зимней удочки балалайки не совсем простое дело. При правильном подходе, наличии всех инструментов и материалов, весь процесс займет от 30 до 45 минут. В этом видеоролике КМС по рыболовному спорту Александр Серых поделился своими секретами о том, как из обычной зимней удочки своими руками сделать супер-удочку. Александр поэтапно показал, как дорабатывает шпулю, шестик и сам корпус балалайки и в результате у него получается чудо-удочка на окуня. Эта уловистая снасть, или если быть более конкретным – балалайка, не раз выручала Александра на соревнованиях по подледному лову не только 2017 года, но и позапрошлого.

FishingSib.ru
10 Просмотры · 6 лет тому назад

Ловля судака на джиг - это поиск, поиск и еще раз поиск. Возможно, без результата... Но не отчаивайтесь! Если вы после очередного коряжника или свала наткнетесь на судаковую стаю... «Рука бойца колоть устанет», и это точно!

Друзья, в очередном выезде на рыбалку мы целенаправленно отправились на поиски судака с одной целью – поймать хороших (по меркам ОВХ) трофеев.

Первая половина дня – мелочь, и только мелочь... Меняли силиконовые приманки, пытались ловить судака на мандулу, меняли проводки, точки и тд... Не помогало. А сколько приманок было оторвано? Джиг в коряжнике, вы же понимаете, что это такое... Ради прикола были мысли попробовать даже на каролинскую оснастку половить. Серьезные трофеи все не выходили и не выходили…

Как вы помните по предыдущим нашим сериям, у нас в катере есть необходимая рыбопоисковая техника, к примеру, эхолот Garmin, благодаря которому крупного судака мы все же нашли!

Жесткие удары в спиннинг, долгая борьба и тонны адреналина от увиденного результата! Поэтому если вы изучаете вопрос поиска рыбы при помощи эхолота, данное видео вам немного поможет.

Друзья, всем приятного просмотра!




Showing 493 out of 846