- Development
- Business
- It and software
- Personal development
- Design
- Marketing
- Beauty
- Photography and video
- Health and sport
- Music
- Education
- Test prep
- Languages
- Work on the computer
- Construction and repair
- Cooking
- Agriculture
- Freelance
- Traffic rules and driving
- Games
- School education
- Professional orientation
- Sewing and leather work
- Handiwork
- Stone and carpentry
- Interview
- Fishing and hunting
- Countries
Бокс тренировка НА МЕШКАХ И ГРУШАХ по заданиям на сфп
Хотите поддержать канал и отблагодарить?
ссылка - https://money.yandex.ru/to/410018055906038
ПриватБанк 5168 7422 1742 7149
Любая помощь будет использована во благо, будьте уверены в этом ;)
Привет! В данном видео показана тренировка на мешках и грушах по заданиям на сфп, на скорость, развитие силовых качеств и выносливости.
На данной тренировке выполняется не стандартная работа, а в каждом раунде выполняется работа с акцентом на различные качества.
Одной из основных трудностей при проведении подобной тренировки в том, что каждый раунд приходится менять акценты своей работы (выносливость, скорость, сила, скорость, сила и скорость). В общем достаточно не простая работа для мышц бойца.
Итак, тренировка на сфп проводилась в следующем порядке:
всего три круга, каждый круг состоит из 6 раундов, каждый раунд по 1,5 мин., отдых между раундами 30 сек. Каждый раунд проводится отработка по заданиям в боксе на разных мешках, стенках и снарядах.
1й раунд: вольный бой с удержанием в руке медбола. Я использую медбол весом 6 кг. Медбол можно перекладывать с руки в руку, главное держать медболл не ниже уровня бицепса.
2й раунд: работа на груше со средней и ближней дистанции. Стараться пробивать скоростные серии, добавлять движения корпусом. Интенсивность работы высокая, плотность средняя.
3й раунд: отработка заданий на грушах, а вернее на груше. Основное задание пробивать серии с максимально взрывном режиме, чаще пробивать скоростные серии на груше. Интенсивность работы высокая, плотность работы низкая.
4й раунд: работа на силу удара на стенке. Бьются одиночные удары и сдвоенные. Удары бьются с максимальным вложением массы в удар. Интенсивность и плотность работы средняя.
5й раунд: работа на скорость с теннисным мячом, без перчаток. Отличный вариант - отработка скорости на тренировках. Скорость высокая, плотность средняя.
6й раунд: работа на тяжелом мешке. Здесь идет тренировка на силу удара, а также на скорость. Плотность работы низкая, скорость работы — выше среднего.
Вот такая с одной стороны не сложная, а с другой стороны в какой то мере необычная тренировка, ведь приходится достаточно быстро перестраиваться.